分分时时彩开奖历史

  • <tr id='kWwBqs'><strong id='kWwBqs'></strong><small id='kWwBqs'></small><button id='kWwBqs'></button><li id='kWwBqs'><noscript id='kWwBqs'><big id='kWwBqs'></big><dt id='kWwBqs'></dt></noscript></li></tr><ol id='kWwBqs'><option id='kWwBqs'><table id='kWwBqs'><blockquote id='kWwBqs'><tbody id='kWwBqs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='kWwBqs'></u><kbd id='kWwBqs'><kbd id='kWwBqs'></kbd></kbd>

    <code id='kWwBqs'><strong id='kWwBqs'></strong></code>

    <fieldset id='kWwBqs'></fieldset>
          <span id='kWwBqs'></span>

              <ins id='kWwBqs'></ins>
              <acronym id='kWwBqs'><em id='kWwBqs'></em><td id='kWwBqs'><div id='kWwBqs'></div></td></acronym><address id='kWwBqs'><big id='kWwBqs'><big id='kWwBqs'></big><legend id='kWwBqs'></legend></big></address>

              <i id='kWwBqs'><div id='kWwBqs'><ins id='kWwBqs'></ins></div></i>
              <i id='kWwBqs'></i>
            1. <dl id='kWwBqs'></dl>
              1. <blockquote id='kWwBqs'><q id='kWwBqs'><noscript id='kWwBqs'></noscript><dt id='kWwBqs'></dt></q></blockquote><noframes id='kWwBqs'><i id='kWwBqs'></i>
                搜 索
                首页 > 侨办领导
                许又声 中央统战澶у彂妫嬬墝瀹樻柟部副部长,国务院侨◢务办公室主任

                男,汉族,1957年8月生,福建闽清人,
                1985年11月加入中澶у彂妫嬬墝鏈夋病鏈夋寕国共产党,
                1975年7月参∞加工作,大学学历,文学学士。
                现任中央统战部副部澶у彂妫嬬墝app鏄瓨浠涔堟父鎴? 澶у彂妫嬬墝瀹樻柟缃戠珯长,国务院快3玩法办鑻规灉鎵嬫満濡備綍涓嬭浇澶у彂妫嬬墝公室主任→。

                1975.07-1977.11   福建省闽侯县知青
                1977.11-1978.10   福建省福州市橡胶厂鍜屽ぇ鍙戞鐗屼竴鏍风殑骞冲彴工人
                1978.10-1982.08   厦门大学中文系汉语言Ψ文学专业学习
                1982.08-1987.07   国务院侨办秘书澶у彂妫嬬墝涓轰粈涔堢櫥褰曚笉浜嗗晩局干部
                1987.07-1987.12   国务院侨办秘书局↙调研室副主任
                1987.12-1988.10   国务院侨办政策研究室【副处级调研员
                1988.10-1992.07   国务院侨办政浠ュ墠鐨勫ぇ鍙戞鐗屽憿策研究室正处级调研员
                1992.07-1997.09   国务院侨办政策研究室副主任(其间:1995.06--1997.06挂职任广鏈夎皝鍦ㄧ帺澶у彂妫嬬墝东省江门市副市长)
                1997.09-1999.12   国务院侨办经济科技司司长
                1999.12-2000.01   国务院侨办党组成员、经济科技司司长
                2000.01-2001.03   国务院侨办党组成员、国外司司澶у彂妫嬬墝app浠g悊长
                2001.03-2012.05   国务院侨办∞副主任、党组成员(其间:2002.03--2002.07国家行政学院专题班进修英语)
                2012.05-2012.06   湖南↑省委常委
                2012.06-2015.08   湖南省委澶у彂妫嬬墝娓告垙涓績常委、宣传部部长
                2015.08-2016.11   湖南省委澶уぇ鍙戞鐗? 澶у彂妫嬬墝鑻规灉涓嬭浇瀹夎常委、秘书长
                2016.11-2017.01   湖南省↓人大常委会副主任候选人、党组澶у彂妫嬬墝杈呭姪涓嬭浇副书记
                2017.01-2017.03   湖南省人大常委会副主任、党组副书澶у彂妫嬬墝鍧戜笉鍧? 澶у彂妫嬬墝杈撲簡濂藉记
                2017.03-2018.03   国务院侨办党组书记、副主任
                2018.03-       中央统战部副部长,国务院快3玩法办公室主任
                第十九届澶у彂妫嬬墝瀹㈡湇鐢佃瘽中央委员

                地址:北京市西城区阜外大▲街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn

                国务院快3玩法办公室版权所有 中国侨网技术支持

                [京ICP备05072101号] [京公网安↓备:110102002928]